Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+27+20
Иерусалим
+26+15

Автомир

А
А

Экзаменов не будет, экзаменаторы объявили забастовку

Как и ожидалось, профсоюз экзаменаторов объявил забастовку с целью не дать реформировать систему сдачи экзаменов на права. Министр Исраэль Кац заявил: "Я непреклонен, угрозы не помогут". Но экзамены сегодня отменены.

22.03.2016
Источник:NEWSru.co.il
Zahav.ru WallaNews

Читайте также

Как и ожидалось, профсоюз намерен не дать министерству транспорта провести реформу системы практических экзаменов на права. Министр Исраэль Кац заявил: "Я непреклонен, угрозы не помогут". Но рабочий комитет экзаменаторов министерства транспорта принял решение об ужесточении забастовочных санкций. Во вторник, 22 марта, тесты на вождение не будут проводиться ни в одном из населенных пунктов страны. 

Экзаменаторы объявили о начале забастовочных санкций 17 марта после того, как минтранс опубликовал тендер на проведение практических экзаменов по вождению ("тест"). Тендер был публикован в рамках реформы министра транспорта и разведки Исраэля Каца в сфере сдачи практических экзаменов по вождению. 

Две компании, которые выиграют тендер, будут обязаны предоставить будущим водителям высокий уровень сервиса. Каждый, кто готовится стать водителем, сможет пройти свой первый "тест" через три дня с момента записи на экзамен, а все последующие – в течение 7-14-ти дней. Сегодня ожидание составляет три-четыре месяца. 

При минтрансе планируется создать специальный отдел, который будет контролировать работу экзаменаторов по вождению. Десятки инспекторов в режиме реального времени будут следить за правильностью проведения экзаменов и точностью оценки вождения экзаменуемых в режиме реального времени. 

На данный момент минтранс разрабатывает специальную технологию, на которой будет базироваться система сдачи практических экзаменов. Ее смогут использовать как в момент проведения экзаменов, так и после, инструкторы вождения, экзаменуемые, автошколы, а также работники минтранса. Система должна стать удобным инструментом и обеспечить прозрачность в сфере сдачи практических экзаменов по вождению.

 

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке