Zahav.АвтомирZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+17+13
Иерусалим
+13+9

Автомир

А
А

Почему Lada выгоднее, чем Porsche

Остается только загадкой, почем при такой рентабельности, чистый убыток концерна за прошлый год составил 6.9 миллиарда рублей, и на заводе в этом году прошли массовые увольнения.

06.10.2014
Источник:9tv.co.il
Getty Images

Читайте также

Себестоимость автомобиля Lada Granta равна 55 тысячам рублей. Эту информацию озвучил вице-президент по производству автомобилей и логистике "АвтоВАЗа" Юг Демаршелье в ходе встречи руководства с рабочими предприятия, сообщают "Известия", ссылаясь на нескольких источников, работающих на "АвтоВАЗе".

То есть, делает вывод издание, в процентном соотношении концерн зарабатывает на одной проданной "Ладе" больше, чем компания Porsche на одном проданном автомобиле элитного класса.

Речь идет о соотношении себестоимости товара и продажной цены. "Известия" пишут, что Lada Granta продается по цене, начиная с 289 тысяч рублей. Рентабельность сумасшедшая – свыше 300%, так как концерн получает еще возврат НДС за комплектующие.

Остается только загадкой, почем при такой рентабельности, чистый убыток концерна за прошлый год составил 6.9 миллиарда рублей?

Почему при столь невероятно рентабельности, в этом году на заводе произошли массовые увольнения?

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке