Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+27+20
Иерусалим
+26+15

Автомир

А
А

Renault Twingo: конец биографии

Renault планирует заменить Twingo автомобилем, разработанным на платформе с очередным поколением Smart Forfour.

24.06.2011
Источник:Колеса.ru
Zahav.ru

В 2014 году Renault планирует заменить модель Twingo новым автомобилем, разработанным на единой платформе с очередным поколением Smart Forfour, однако прежде чем отправить хэтчбек "в отставку", подвергнет его рестайлингу.

Обновленную версию Twingo Renault планирует вывести на рынок до конца текущего года. Помимо нового "фасада" и слегка модернизированного интерьера, автомобиль получит новую силовую установку.

Zahav.ru

Читайте также


Линейку моторов пополнит 3-цилиндровый бензиновый мотор объемом 0.9 литра, впервые продемонстрированный в Женеве на примере шоу-кара R-Space. Мотор, установленный под капотом концепта, развивает 110 л.с. и 160 Нм крутящего момента.

Renault R-Space с данным агрегатом на 100 км пробега потребляет 3,7 л топлива и вырабатывает 95 г/км углекислого газа.

Преемник Renault Twingo, выход которого на рынок произойдет через три года, существенно прибавив в габаритах, освободит в продуктовой линейке концерна место очередному компакткару. Новый бюджетный городской автомобиль Renault разработает в сотрудничестве с Daimler.

Предполагается, что покупатели модели получат возможность выбора между 3- и 4-цилиндровыми бензиновыми и дизельными двигателями, а также электрической силовой установкой.

Фото: АР

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке