Zahav.АвтомирZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Автомир

А
А

Peugeot: для отдыха и удовольствия

Спортивное купе от Peugeot эксклюзивная модель, в которой реализованы новейшие достижения французской компании.

08.11.2010
Источник:avtomir.zahav.ru
Zahav.ru

Купе Peugeot RCZ впервые "засветилось" в сентябре 2007 года, на Франкфуртском автосалоне в качестве концепткара. А уже в марте 2008 года на Женевском автосалоне  было официально заявлено о запуске прототипа в серийное производство.

Спортивное купе от Peugeot,несомненно, эксклюзивная модель, в которой реализованы новейшие достижения французской компании.  Автомобиль обладает яркой индивидуальностью и по замыслу создателей предназначенных для отдыха и удовольствия. Цена и возможности машины позволяют вывести усредненный портрет ее покупателей.

Zahav.ru

Читайте также

 

Это преуспевающие люди ведущие активный образ жизни.  Более того, к моменту покупки они не обременены большой семьей. Скоростная машина предназначена для "эгоистов", об этом свидетельствует компоновка кузова с посадочной формулой 2 + 2.  

Любопытно, что тернистый путь от концепта до серийной модели эта машина прошла почти без изменений.  на заключительном этапе, перед запуском в серию, обычно, делаются реверансы в угоду технологичности и удешевления производства.

Не дрогнувшей рукой убираются все "излишества".   Купе RCZ прошло этот этап практически без потерь, и мы сможем любоваться уникальной работой  стилистов и инженеров Peugeot.    

Спортивный автомобиль выпускается на платформе Peugeot 308.  Для этой машины предлагается большой выбор бензиновых двигателей мощностью от 156 до 200 л.с. Самый скромный  - объемом 1,6 литра с турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива.  Но и он позволяет почувствовать прекрасную динамику купе. Разгон от 0 до 100 км/ч RCZ  составляет 8,2 секунды, максимальная скорость -  217 км/ч.

Компания "Давид Лубински", импортирующая в Израиль автомобили Peugeot и Citroen уже начала продажи на местном рынке спортивного купе, - сообщило сетевое издание newsru.co.il. В зависимости от модификации, RCZ предлагается по цене от 190 до 235 тысяч шекелей.

Фото: АР

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке