Zahav.АвтомирZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Автомир

А
А

Сколько стоит Mazda3 нового поколения?

Японский автопроизводитель Mazda, провел одновременно в пяти городах премьеру нового поколения "трешки"

26.07.2013
Источник:Колеса.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Японский автопроизводитель Mazda, провел в конце июня одновременно в пяти городах премьеру нового поколения "трешки". Стали известны и цены на новую машину.

Одним из первых прайс-лист Mazda3 узнали в США, где продажи седана и хэтчбека стартуют в начале осени.

Базовая модификация модели под индексным обозначением i SV, укомплектованная шестью подушками безопасности, центральным замком, электропакетом, системами доступа в салон без ключа и запуска двигателя с кнопки, регулируемой по высоте и вылету рулевой колонкой, кондиционером и аудиосистемой, обойдется будущему владельцу Mazda3 в $16 945.

Под капотом машины расположен 2.0-литровый бензиновый агрегат Skyactiv-G мощностью 155 л.с. и крутящим моментом 203 Нм, способный работать в паре с шестиступенчатой ручной коробкой передач и автоматической трансмиссией с шестью ступенями.

В наиболее богатой комплектации - Grand Touring - новая "трешка" оснащена "автоматом" и 2.5-литровым бензиновым мотором, который развивает 184 л.с. и 250 Нм.

Список оборудования предусматривает, помимо прочего, наличие круиз-контроля, подсветку кнопок на рулевом колесе, отделку салон кожей, систем контроля мертвых зон и предупреждения об объектах, находящихся позади автомобиля и движущихся в перпендикулярном направлении, панорамного люка, электропривода водительского сиденья, подрулевых "лепестков" переключения передач, 18-дюймовые алюминиевые диски, адаптивной головной оптики, датчика дождя, автозатемняющегося салонного зеркала.

Стоимость седана в максимальной комплектации в США составляет $25 995, хэтчбека - $26 495.

Напомним, что Mazda3 первого поколения пришла на замену модели, очень популярной в Израиле. Речь о Mazda 323.

Mazda3 была создана на платформе С1, давшей "приют" таким известным автомобилям, как Volvo C30 или Focus C-Max. Mazda3 второго поколения появилась в 2008-м.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке