Zahav.АвтомирZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Автомир

А
А

ТОП самых надежных авто старше 15 лет

Выбирались только те автомобили, которые принадлежали одному владельцу спустя 15 лет после покупки.

05.02.2020
Источник:AutoPeople.Ru
מערכת וואלה! צילום מסך

В конце 2019 года американское автомобильное аналитическое агентство IseeCars опубликовало исследование. Суть заключалась в выявлении на рынке самых надежных моделей. Основой для проведенного анализа стал опрос 350 тысяч автомобилистов в США. Выбирались только те автомобили, которые принадлежали одному владельцу спустя 15 лет после покупки.

Самый надежный – Toyota Highlander

Highlander стал абсолютным лидером рейтинга надежности. Почти 18% американцев после покупки "Хайлендера" сохраняют его у себя надолго.

Это кроссовер, представляющую собой промежуточную нишу между Land Cruiser Prado и RAV4. На Highlander обычно устанавливаются двигателем объема более 2.4-литра, что обуславливает его больший ресурс.

Самый надежный минивэн – Toyota Sienna

Toyota начала производство Sienna в 1997 году и сразу же завоевала большие семьи среднего класса США. Просторный салон и возможность приобрести версию с полным приводом за дополнительную плату. Sienna построена на удлиненной платформе Camry.

Toyota Sienna. Фото: Getty Images


Эту модель сохранили во владении 15.5% процентов владельцев. По статистике американцы продолжали пользоваться японским минивэном после того, как их дети выросли и поступили в колледж.

Самый надежный универсал – Subaru Forester

Субару прочно застолбило в США статус автомобиля для пенсионеров. Однако, это не мешает сохранять этот универсал-кроссовер 12.5% опрощенных автовладельцев на протяжении 15 лет после покупки.

Subaru Forester. Фото: Getty Images


Автомобиль снабжен, как правило, полным приводом и мощным двигателем. Он вместителен, комфортен и проходим.

Самый надежный премиум – Acura MDX

Кроссовер премиального бренда Хонды сохранили у себя 8.8% американских автовладельцев.

Acura MDX. Фото: Getty Images


Авто построен на базе CR-V и внешне напоминает своего более скромного собрата.

Самая надежная спортивная модель – Audi S4

Спортивную версию Audi оставили у себя на протяжении 15 лет 8% опрошенных покупателей. Надежность автомобиля кроется в его базе, а именно Audi A4, наследнице 80-ых моделей.

Audi S4. Фото: Getty Images


Замечали ил вы, что "бочки" перестали производить в 1995 году, а они до сих пор продолжают худо-бедно колесить по улицам провинциальных российских городов? Видимо, запас прочности заложенный в конструкцию "деда" дает знать о себе в современности.

Антигерой рейтинга – Jeep Cherokee

Как бы это не было удивительно, но американцы скептически относятся к надежности своих автомобилей, подобно россиянам. У машин, произведенных в США, также зачастую встречаются ранние поломки. На Cherokee 15 лет проездили только 3.8% опрошенных американских автовладельцев.

Jeep Cherokee. Фото: Getty Images

Читайте также


В заключении стоит признать, что рейтинг составлен на довольно спорных показателях. Иногда владельцы привязываются к авто и начинают фанатично ухаживать за не самым надежным автомобилем. Но, тем не менее, чаще желание сохранить у себя машину означает, что она и не создает вечных хлопот, из-за которых возникает желание избавиться от авто.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке