Zahav.АвтомирZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Автомир

А
А

Subaru Forester с неприличным названием спровоцировал скандал

Не так давно в сети появились изображения некой эксклюзивной версии Subaru Forester, которая получила название FUCKS edition.

16.01.2020
Источник:5 колесо

Читайте также

Для всех, кто знает английский, слово на букву "F" - это ругательство. Сингапурские дилеры же утверждают, что это - аббревиатура от Forester Ultimate Customized Kit Special.

Однако, современный мир, озабоченный политкорректностью и толерантностью, отреагировал на необычное название негативно, особенно в США: многие пользователи интернета восприняли шутку Subaru, как оскорбление. В итоге японцам пришлось даже извиняться: было разослано официальное письмо, в котором говорится, что это - недопустимая выходка одного из Сингапурских дилеров Subaru, а официально руководство бренда не имеет никакого отношения к этой "комплектации".

Появление неприлично названных версий популярных автомобилей - давно избитый приём. Так, в начале 2000-х Mitsubishi выпускали в Великобритании спецверсии Lancer Evolution IX FQ 400, в которых сочетание букв FQ официально расшифровывалось, как Fucking Quick - в вольном переводе "невероятно быстрый".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке