Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

Toyota: отзывы продолжаются

Причиной данного отзыва стала проблема возможной коррозии и разрушения крепления запасных колес в условиях холодного климата США и Канады.

18.04.2010
Источник:NEWSru.co.il

Японский концерн Toyota Motor отзывает 870 тысяч микроавтобусов Sienna. Руководство концерна объявило об отзыве около 600 тысяч автомобилей этой модели в США и еще 270 тысяч – в Канаде.


Сообщается, что причиной данного отзыва стала проблема возможной коррозии крепления запасных колес в условиях холодного климата, в результате чего они могут отвалиться на ходу и вызвать дорожно-транспортные происшествия.

По информации компании, причиной коррозии крепления может стать продолжительное воздействие дорожной соли, сообщает BBC.

Отзыв распространяется на автомобили, произведенные с 1998 по 2010 год. Владельцев просят доставить их в автомастерские официальных дилеров для проведения осмотра.

Читайте также


За последние полгода компания Toyota отозвала по всему миру более 10 миллионов автомобилей из-за дефекта в механизме педали газа, а также в тормозной системе гибридных моделей. Сейчас коррозия крепления запасных колес... Что дальше?

Фото: Toyota Motor

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке