Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Автомир

А
А

Пикап Hyundai: названы сроки запуска

Hyundai объявила, что начала подготовку к запуску пикапа в серийное производство: стартует оно в 2021 году.

21.11.2019
Источник:motor1.com
מערכת וואלה! צילום מסך

Давнишний проект по имени Santa Cruz начинает обретать реальные очертания.

Впервые о планах по разработке фирменного пикапа компания Hyundai объявила еще в 2015 году, представив соответствующий концепт.

Фото: Getty Images


С тех пор проект много раз менял очертания: первое время предполагалось, что Hyundai построит легкий грузовичок для любителей активного отдыха с несущим кузовом, но позже представители компании обмолвились о возможности создания полноценной "рабочей лошадки" с рамой в качестве несущего элемента и разными типами кабин.

Фото: Getty Images

Читайте также


Никаких технических деталей до сих пор не обнародовано. Неизвестно даже, как будет выглядеть пикап. При этом Hyundai объявила, что начала подготовку к запуску пикапа в серийное производство: стартует оно в 2021 году, а выпускать грузовик планируется на североамериканском предприятии компании в штате Алабама. Соответственно, одним из основных рынков для пикапа также станут США, где этот сегмент пользуется весомой популярностью, и "Санта Крузу" предстоит конкурировать как с законодателями мод в этом жанре (включая самые свежие предложения наподобие Jeep Gladiator), так и с новинками, которые к тому моменту в Штатах появятся – например, Ford Ranger.

В то же время вряд ли Hyundai ограничит продажи модели только Северной Америкой. Если проект действительно находится на этапе реализации, не исключено, что опытные образцы корейского пикапа уже скоро попадутся на глаза фотошпионам.

Автор: Дмитрий Елизаров

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке