Zahav.АвтомирZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+18+13
Иерусалим
+12+9

Автомир

А
А

Названы самые опасные привычки водителей

В водительских привычках нет ничего плохого. Многие из них даже полезны (например, пропускать тех, кто просит об этом). Многие, но не все.

10.11.2019
Источник:autonews.ua
ShutterStock

В водительских привычках нет ничего плохого. Многие из них даже полезны (например, пропускать тех, кто просит об этом). Многие, но не все. У водителей существует три очень опасные привычки…

1. Удержание руки на рычаге коробки передач

Если водитель привык держать руку на рычаге коробки передач, то при необходимости внезапного маневра одной рукой это ему будет сделать проблематично. Он просто не успеет среагировать на изменение ситуации на дороге. В результате увеличивается риск ДТП. Поэтому лучше отказаться от этой привычки, какой бы прекрасной у вас не была реакция и каким бы опытным водителем вы ни были. Обе руки должны быть на руле.

Фото: Shutterstock.com

Читайте также


2. Резкое торможение

Не так уж редко встречаются водители с агрессивной манерой вождения. Между тем, резкое торможения является частой причиной ДТП. Помните, что сзади вас тоже едут автомобили, и они могут не успеть затормозить.

От привычки резкого торможения нужно отказаться по ещё одной причине – финансовой. Дело в том, что из-за агрессивной манеры вождения некоторые детали быстрей изнашиваются, их нужно менять на новые, что может обойтись в круглую сумму денег.

3. Нагружать мотор во время старта

Современные люди практически постоянно куда-то спешат. Им катастрофически не хватает времени. Поэтому многие автомобилисты, садясь за руль, не прогревают двигатель. Помните, что прогрев мотора должен быть не более 2 тысяч оборотов.

Виталий Максимов

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке