Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Автомир

А
А

Первые грузовики с водородным двигателем испытают на дорогах Израиля

Корейский автомобилестроительный концерн Hyundai получил разрешение на проведение в Израиле массовых испытаний разработанного им грузовика с водородным двигателем. Хотя подходящей для этого инфраструктуры заправочных станций в стране еще нет, но она появи

24.09.2019
Источник:NEWSru.co.il
ShutterStock

Корейский автомобилестроительный концерн Hyundai получил разрешение на проведение в Израиле массовых испытаний разработанного им грузовика с водородным двигателем.

Как сообщает "Калькалист", испытания начнутся в 2020 году, и отвечать за их проведение будут холдинг "Таавура", владеющий крупным грузовым автопарком, и экспортер автомобилей "Кольмобиль".

Фото: Shutterstock

Читайте также


На текущий момент в Израиле нет заправок для водородных двигателей, однако, по данным газеты, в ближайшее время министерство энергетики опубликует приглашение подавать заявки на строительство водородных АЗС с целью проверки их экономической целесообразности.

Израиль является удобной площадкой для тестирования новых автомобилей, поскольку имеет хорошую инфраструктуру и большой спектр климатических зон и видов ландшафта на относительно небольшой территории.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке