Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

Тормоза отказали. После 113 аварий GMS отзывает миллионы автомобилей

Началась глобальная отзывная кампания автомобилей, выпущенных концерном General Motors. В сервисы отправят почти 3,5 миллиона машин, у которых обнаружили проблемы с тормозной системой. Как пишет Reuters, данная неисправность уже стала причиной 113 дорожны

16.09.2019
Источник:motor.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

В США началась глобальная отзывная кампания автомобилей, выпущенных концерном General Motors. В сервисы отправят почти 3,5 миллиона машин, у которых обнаружили проблемы с тормозной системой.

Под отзыв попали пикапы и кроссоверы Chevrolet Silverado, Cadillac Escalade, GMC Sierra, Chevrolet Tahoe и Suburban, а также GMC Yukon, выпущенные в период с 2014 по 2018 год. По словам производителя, автомобили, собранные позднее, безопасны.

Фото: Getty Images

Читайте также


Как пишет Reuters, неисправность уже стала причиной 113 аварий. При этом Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA) утверждает, что начала проверку еще в ноябре прошлого года, когда поступила информация о девяти авариях, в результате которых двое участников получили травмы.

Причина неисправности — в вакуумном насосе тормозной системы. Со временем он становится менее эффективным, и водителю приходится с большим усилием давить на педаль, чтобы автомобиль остановился. В результате, процесс торможения усложняется, а тормозной путь — увеличивается.

В конце июля компания Volvo провела глобальную отзывную кампанию, которая затронула девять моделей марки. Всего в сервис отправились полмиллиона автомобилей. Тогда причиной стало возможное возгорание машины — из-за деформации пластика впускного коллектора в редких случаях он мог загореться.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке