Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Автомир

А
А

"Рав-кав": теперь и в маршрутках. Но только в Тель-Авиве и не каждый день

С 18 августа, в маршрутных такси Тель-Авива за проезд можно расплачиваться с помощью электронного билета "Рав-кав". В течение 90 минут пассажиры также смогут пересаживаться на автобусы без доплаты. Но карточка "рав-кав" действует не везде и не каждый день

19.08.2019
Источник:Детали
Zahav.ru с экрана компьютера

С 18 августа, в маршрутных такси Тель-Авива за проезд можно расплачиваться с помощью электронного билета «Рав-кав», пишет сайт "Давар ришон".

По сообщению министерства транспорта, новый способ оплаты внедрен на трех маршрутах, которые обслуживает компания "Монийот Тель-Авив", выигравшая тендер министерства. Речь идет о маршрутах номер 2, 4 и 5.

Стоимость поездки составляет 6,8 шекеля. В течение 90 минут пассажиры также смогут пересаживаться на автобусы без доплаты. Оплатить поездку можно будет как с помощью карточки "Рав-кав", так и посредством кредитной карточки. Услуга также распространяется на владельцев проездных на день, неделю или месяц. Им не нужно будет отдельно платить за поездку. Пенсионеры впервые получат 50-процентную скидку на проезд в маршрутном такси.

Фото: Getty Images

Читайте также


Однако, есть некоторые ограничения на использование карточки "Рав-кав". Оплачивать поездку с ее помощью можно только в будние дни. По выходным и праздникам пассажирам придется платить наличными.

Планируется, что в дальнейшем в рамках реформы по всей стране будет запущено около 110 маршрутов, на которых можно будет расплачиваться с помощью "Рав-кав".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке