Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

Президент Туркменистана показал дрифт у огненного кратера "Врата ада"

Туркменское телевидение показало репортаж об отдыхе президента страны Гурбангулы Бердымухамедова. В нем глава государства ездит на лошади, тестирует новое оружие для правоохранительных органов и ездит на внедорожнике на краю огненного кратера Дарваза - "В

12.08.2019
Источник:motor.ru
ShutterStock

Туркменское телевидение показало репортаж об отдыхе президента страны Гурбангулы Бердымухамедова. В нем глава государства ездит на лошади, тестирует новое оружие для правоохранительных органов и ездит на внедорожнике вблизи "Врат ада".

Самым ярким моментом 36-минутного ролика об отдыхе Бердымухамедова стали кадры, снятые рядом с горящим газовым кратером Дарваза — местные жители называют его "Дверью в преисподнюю" или "Вратами ада". Диаметр Дарвазы составляет 60 метров, а глубина — около 20 метров. На видео можно увидеть, как президент Туркменистана дрифтит недалеко от края полыхающего кратера на им же построенном гоночном внедорожнике.

Читайте также


В июне прошлого года Гурбангулы Бердымухамедов самостоятельно спроектировал и на основе своих чертежей собрал раллийный внедорожник. Президент сделал наброски того, как можно оформить гоночные автомобили, а потом принялся за переоборудование внедорожников, которое должно "повысить их технический потенциал".

Кроме того, Бердымухамедов однажды продемонстрировал навыки удержания автомобиля в контролируемом заносе, а в 2012 году подарил хлеборобам Cadillac Escalade.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке