Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

Риск, зато как увлекательно! Самые живописные и опасные трассы для путешествий

Мы называем наше шоссе номер 90 "опасным". По нашей статистике так оно и есть. Но если сравнить с дорогами в других странах, то это шоссе - просто автобан. Вот 10 самых красивых и опасных дорог мира, которые включило в список издание CNN Travel.

24.06.2019
Источник:Моя Планета
ShutterStock

10 самых красивых и опасных дорог назвали туристические издания. Находятся огни в Италии, Румынии, США и других странах Европы и Азии.

Самой живописной трассой специалистами CNN Travel признана та, что пересекает перевал Стельвио в Италии. На асфальтированном серпантине автомобилисту предстоит 75 крутых поворотов, а также прекрасные виды на Восточные Альпы. Как сообщает "Туризм.ру", безопасней всего совершать путешествие по этой дороге с июня по октябрь.

В это же время года стоит прокатиться по дикой румынской трассе Трансфэгэрашан, протяженность которой достигает 115 км вдоль Карпатских гор. Там путешественники смогут взглянуть на мир с высоты 2000 км над уровнем моря. Замыкает тройку лидеров шоссе Джеймса Далтона на Аляске (США). Часть дороги, по которой лучше всего ездить с мая по сентябрь, находится за Северным полярным кругом. Все необходимое лучше брать с собой, так как по пути оборудован всего один пункт отдыха.

Читайте также


В список также вошли норвежская Лестница Троллей, аргентинская Рута-40, соединяющее Пакистан и Китай шоссе Каракорум и Юнгас-роуд в Боливии. Эксперты также назвали смертельно-прекрасными шоссе на Миллион Долларов и трассу Кахекили в США и за 12 мостов еще одну норвежскую дорогу — Атлантическую Океанскую.

Евгения Курбатова

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке