Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Автомир

А
А

Илон Маск: "В мире сгорают миллион машин в год, а все пишут про Tesla"

Илон Маск отреагировал на шумиху в СМИ и социальных сетях из-за электромобиля Tesla, который сгорел на подземной автостоянке в Шанхае. Он обвинил прессу в двойных стандартах из-за слишком большого внимания к этому инциденту.

29.04.2019
Источник:auto.newsru.com
מערכת וואלה! צילום מסך

Маск обвинил СМИ в двойных стандартах из-за пристального внимания к сгоревшей в Китае Tesla Model S.

Напомним, что 21 апреля на подземной парковке в Шанхае загорелся электромобиль Tesla. На кадрах, попавших в Сеть видно, что из-под днища припаркованного автомобиль, который не находился на зарядке, начал идти дым, а затем машину охватило пламя.

Прибывшим на место 15 пожарным расчетам удалось примерно за один час потушить огонь, который перекинулся еще на две стоящие рядом машины. Вскоре в Tesla сообщили, что компания направила в Китай специалистов, которым предстоит установить причины инцидента.

Инцидент привлек довольно большое внимание СМИ, и 23 апреля его прокомментировал в своем микроблоге в Twitter основатель Tesla Илон Маск.

Читайте также


Предприниматель обвинил журналистов в двойных стандартах, отметив, что в мире ежегодно сгорает свыше миллиона машин с двигателями внутреннего сгорания, а жертвами этих инцидентов становятся тысячи человек, но в новости попадает сообщение об одной сгоревшей машине Tesla.

Как написал Маск, вероятность возгорания электромобиля Tesla на 500 проценртов ниже вероятности возгорания машины с ДВС, бак которой полон взрывоопасного топлива. "Когда вы читаете статьи о Tesla, написанные по двойным стандартам, задумайтесь, почему так происходит. Возможно, на то есть важная, но неочевидная причина", – подытожил Илон Маск.

Практически сразу после этой гневной отповеди Маск сообщил читателям, что Tesla начала выпуск электрокаров Model S и Model X с увеличенных запасом хода. Речь идет о модификациях Long Range – при той же емкости аккумулятора дальность хода выросла примерно на 10 процентов за счет усовершенствованных электромоторов и других систем. Теперь заявленный запас хода для топовой версии Model S составляет 595 километров, а для Model X – 523 километра, пишет The Verge. По этому показателю машины Tesla заметно превосходят электромобили других компаний.

Кроме того, обновленные Model S и Model X можно заряжать при помощи станций Supercharger, которые компания представила в марте. Наконец автомобили получили улучшенную подвеску.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке