Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+26+17
Иерусалим
+24+12

Автомир

А
А

Маршрутное такси по вызову: недорого, но поначалу не везде

С 15 апреля начнет работать проект маршрутных такси по вызову, в рамках которого пассажиры с помощью смартфона смогут вызвать маршрутку к ближайшей к своему дому автобусной остановке и доехать на ней до остановки, ближайшей к пункту назначения.

12.04.2019
Источник:NEWSru.co.il
מערכת וואלה! צילום מסך

В понедельник, 15 апреля, в Гуш-Дане начнет работать проект маршрутных такси по вызову Bubble, в рамках которого пассажиры с помощью мобильного приложения смогут вызвать маршрутку к ближайшей к своему дому автобусной остановке и доехать на ней до автобусной остановки, ближайшей к пункту назначения.

В общей сложности в проекте, субсидируемом государством, будут принимать участие 100 маршрутных такси. Стоимость проезда будет составлять от 10 шекелей в обычные часы до 15 шекелей в часы пик (06:30-09:30 и 15:00-18:30). Пенсионеры будут иметь право на 50 процентов скидки. Также можно будет приобрести проездной на 10 поездок, сообщает "Глобс".

Фото: WallaNews

Читайте также


Новая система, которая на первом этапе будет работать в Северном и Центральном Тель-Авиве, Гиватаиме и большей части Рамат-Гана, является промежуточным вариантом между индивидуальным такси и общественным транспортом, позволяя за небольшую плату существенно сократить время поездки.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке