Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Автомир

А
А

Экзамен по "теории" на права теперь можно сдать совсем в юном возрасте

Так вот каков ответ министерства транспорта на тот беспредел на дорогах, что устроили подростки на электровелосипедах. Министр Исраэль Кац снизил возраст, когда можно сдавать "теорию" на права. Пусть учат правила, может, что-то в голове и останется.

24.10.2018
Источник:avtomir.zahav.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

С 23 октября снижен минимальный возраст допуска к экзамену по теории вождения. Теперь будущие водители смогут сдавать этот экзамен начиная с 15,5 лет. Ранее возрастной ценз составлял 16 лет и три месяца. Нововведение стало возможным благодаря постановлению, подписанному министром транспорта и разведки Исраэлем Кацем. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

Глава транспортного ведомства заявил, что снижение возрастного ценза для сдачи экзамена по теории вождения в Израиле призвано предоставить подросткам знания и понимание правил дорожного движения с более раннего возраста. Это актуально для школьников, являющихся участниками дорожного движения в качестве пешеходов и в качестве велосипедистов.

Подчеркнем, что минимальный возраст для сдачи практического экзамена по вождению (так называемый "тест") не изменился.

Фото: Реувен Кастро

Читайте также


Кац принял решение о снижении возрастного ценза для сдачи экзамена по теории вождения параллельно с продвижением национальной программы по усилению безопасности для электровелосипедистов. Специальная программа, в которой задействованы разные ведомства, была утверждена правительством на прошлой неделе.

Минтранс также дорабатывает поправки к закону, необходимые для реализации программы, суть которых - усиление надзора за соблюдением ПДД и ужесточение наказания нарушителей.

Программа также включает специальный курс для электровелосипедистов. Согласно новой программе, начиная с 1 января 2019 года управление электровелосипедом будет разрешено только тем, кто получил соответсвуюшее на это разрешение после прохождения специального мини-курса и экзамена.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке