Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

С какого возраста лучше обучаться вождению - исследование

Чтобы ответить на этот вопрос, эксперты опросили инструкторов по вождению, родителей и начинающих водителей.

02.04.2023
Источник:За рулем
Фото: ShutterStock

Британская организация Young Driver попыталась ответить на вопрос: "В каком возрасте лучше всего учиться вождению?". Так, в Соединенных Штатах можно научиться управлять машиной в 16 или даже в 14 лет, в зависимости от того, из какого вы штата (некоторые штаты требуют, чтобы исполнилось 18 лет).

В Великобритании можно начать водить машину, когда вам исполнится 17 лет, или можно получить временное водительское удостоверение, когда вам исполнится 15 лет и 9 месяцев.

Young Driver провела опрос инструкторов по вождению, родителей и водителей, только что получивших права. 69% инструкторов по вождению считают, что лучше учиться до 17 лет. Они могут сравнить группы, поскольку обучают как людей старше 17 лет (на дороге), так и детей в возрасте от 10 до 17 лет (на частных закрытых площадках).

Читайте также

Родители придерживаются того же мнения: из 2400 опрошенных 82% считают, что дети в возрасте от 10 до 17 лет более восприимчивы к получению новых навыков, чем те, кому больше 17 лет.

84% опрошенных водителей-новичков согласились с этим.

Есть много причин, по которым подростки до 17 лет не должны ездить по дорогам общего пользования. Но это не значит, что они не должны учиться до этого возраста.

Большинство из нас помнит, как легко мы усваивали информацию в юности, так почему бы не воспользоваться этим и не научиться управлять машиной как можно раньше? В конце концов, навыки проще восстанавливать, чем приобретать с нуля.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке