Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Автомир

А
А

Хэтчбек или кроссовер? 6 аргументов в пользу одного из них

Хэтчбек или кроссовер: Они так похожи и оба невероятно популярны на рынке. Что выбрать? Если речь идет об автомобиле на каждый день, то одна из этих машин лучше другой просто по определению. Ознакомимся с аргументами в ее пользу.

23.10.2018
Источник:Novate.Ru
Zahav.ru пресс-служба

Автомобилисты, безусловно, выбирают себе средство передвижения, ориентируясь на собственные предпочтения, и все же не стоит забывать, что одни машины лучше других по определенным параметрам. Взять хотя бы такую парочку, как хэтчбек и кроссовер. Оба этих вида невероятно популярны на рынке. К сожалению для «здоровяка», когда речь заходит о машине на каждый день, аргументы говорят не в его пользу.

1. Цена

При прочих равных параметрах хэтчбек обыграет кроссовер по всем статьям. Надо ли еще говорить о том, что вопрос денег в покупке автомобиля для многих людей остается одним из приоритетных? Если машины, по сути, одинаковые, то зачем же переплачивать.

2. Динамика

Кроссовер всегда будет тяжелее хэтчбека, а потому даже при одинаковых технических характеристиках динамика у "малыша" все-таки получше. Что это означает? Да то, что хэтчбек разгоняется куда быстрее.

Кроссовер


3. Расход

И снова к вопросу о деньгах. Против кроссовера вновь говорит его снаряженная масса и аэродинамические качества. Так уж получилось, что расход у хэтчбека всегда будет меньше. А кто из водителей хочет жечь топливо, как будто плывет на броненосце "Потемкин"?

4. Безопасность

Практика вождения, результаты ДТП и итоги тестов – все это указывает на то, что большинство хэтчбеков намного безопаснее кроссоверов. Все потому, что у хэтчбека более низкий центр тяжести, что повышает шансы на благополучный исход.

Хэтчбек

Читайте также


5. Мойка

Да-да, опять о деньгах. Повседневные расходы на хэтчбек гораздо ниже. Есть мойки, где кроссоверы идут по повышенному тарифу, а это, знаете ли, бьет по карману.

6. Удобство

Многие водители согласятся, что удобство хэтчбеков в целом выше, чем у кроссоверов. При сопоставимой вместительности багажник хэтчбеков ниже, и грузить их намного легче (дачники знают!). В таких автомобилях меньше шума, благодаря лучшей аэродинамике, а еще у них более плавный ход, что всегда приятно для водителя.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке