Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

Эй, утильсырье, прочь с дороги! Новая программа министерства транспорта

Владельцы старых грузовиков и автобусов могут неплохо заработать. Министерство транспорта объявило о начале новой программы утилизации старого автотранспорта с целью повышения уровня безопасности на дорогах и сокращения выброса вредных веществ.

25.07.2018
Источник:NEWSru.co.il
Zahav.ru WallaNews

Министерство транспорта объявило о начале новой программы утилизации старого автотранспорта с целью повышения уровня безопасности на дорогах и сокращения выброса вредных веществ в атмосферу.

В отличие от предыдущих программ, направленных на владельцев легковых автомобилей, новая программа направлена на владельцев грузовиков весом свыше 12 тонн, автобусов и минибусов с дизельным двигателем.

За утилизацию грузовика весом свыше 12 тонн, выпущенного до 2000 года, его владелец получит 11 тысяч шекелей компенсации, за утилизацию такого же грузовика, выпущенного в 2001-2005 годах – 22 тысячи шекелей.

Фото: WallaNews

Читайте также


Утилизация автобуса или минибуса весом выше 5 тонн, выпущенного до 2000 года, обойдется государству в 13 тысяч шекелей, а выпущенного в 2001-2005 годах – в 22 тысячи шекелей.

За утилизацию минибуса весом менее 5 тонн, выпущенного до 2000 года, заплатят 5 тысяч шекелей, а выпущенного в 2001-2005 годах – 8 тысяч шекелей.

Уничтожаемый транспорт должен иметь действующую транспортную лицензию ("тест") и добраться до места утилизации своим ходом.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке