Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+26+16
Иерусалим
+25+13

Автомир

А
А

Прокатимся на турецком автомобиле? Эрдоган хочет развивать автопром

Пять турецких компаний создали консорциум, цель которого – разработка и производство первого турецкого автомобиля. Ну а что, если даже Румыния может, то почему Турция нет? Если получится, будет нам немым укором. У нас-то не получилось!

20.06.2018
Источник:NEWSru.co.il
ShutterStock

Пять турецких компаний - Anadolu Group, BMC, Kok Group, Turkcell, and Zorlu Holding – достигли соглашения о создании консорциума, цель которого – разработка и производство первого турецкого автомобиля.

Консорциум получил название "Турецкая автомобильная инициатива". Его главой назначен Мехмед Гюрчан Каракаш, в прошлом входивший в совет директоров компании Bosch. По его словам, он обладает 12-летним опытом в области автомобильных технологий.

Фото: Shutterstock

Читайте также


"Я родился в Турции, вырос здесь, закончил университет, сделал первые шаги в бизнесе. Этот проект позволит мне использовать свои знания на пользу родной стране. Я уверен, что созданный в Турции автомобиль станет конкурентоспособным на мировом рынке", - заявил он.

Министр промышленности, технологии и науки Фарук Озлу заявил, что правительство окажет проекту всю необходимую поддержку – как на этапе разработке, так и когда дело дойдет до внедрения в производство.

О том, что Турция намерена производить собственные автомобили, президент Реджеп Тайип Эрдоган заявил в 2017 году. В мае 2018 года он объявил, что цель Партии справедливости и развития – сделать Турцию одной из десяти ведущих экономических держав мира.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке