Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+26+17
Иерусалим
+24+12

Автомир

А
А

10 самых живописных в мире дорог для понимающего водителя

Лучшая дорога для истинного энтузиаста – это безусловно та, где он может насладиться каждой секундой езды. А если целенаправленно искать самую-самую? Бренд Seat попытался ответить на этот вопрос, составив топ-10. Кто не согласен, предлагайте свои варианты

14.05.2018
Источник:autoutro.ru
ShutterStock

Лучшая дорога для истинного автоэнтузиаста – это безусловно та, где он может выпустить на волю весь табун лошадей из-под капота своего автомобиля и насладиться каждой секундой этого хулиганства. А если целенаправленно искать самую-самую?

Испанский бренд Seat попытался ответить на этот вопрос, представив свой топ-10. Итак, давайте начнем наше виртуальное путешествие. И если список Seat не оправдал ваших надежд, не возбраняется предлагать свои варианты.

Шоссе 66, США

Также известно как Шоссе Уилла Роджерса, «Главная улица Америки» или «Мать Дорог». Он простирается на 4 000 км и пересекает 7 штатов, соединяя Чикаго (штат Иллинойс) и Санта-Монику (штат Калифорния).


Великая Океанская Дорога, Австралия

Эта дорога протяженностью 243 км тянется вдоль побережья в штате Виктория. Она проходит через такие известные достопримечательности, как "Лондонская арка" и "Двенадцать апостолов", а также через природные известняковые и песчаные скальные образования, тропические леса, уютные городки и национальные парки.


Маршрут 40, Аргентина

Эта трасса – одна из самых высоких в мире. Она расположена на высоте более 5 км и простирается с юга на север на колоссальные 5200 км. Дорога идет параллельно Андам, пересекает 21 национальный парк и 18 крупных рек.


Атлантхавсвейен, Норвегия

Если в самый ответственный момент вы вдруг не вспомните это сложное название, вы можете смело спрашивать направление к "Атлантической дороге». Ее длина составляет всего 8,72 км. Она соединяет несколько живописных островов и висит всего в нескольких метрах над Атлантическим океаном.


Десфиладеро-де-ла-Эрмида, Испания

Эта 21-километровая дорога обещает поразить фантастическими видами утесов, некоторые из которых достигают 600 метров в высоту.


Романтическая дорога, Германия

Имея протяженность около 400 км, она проходит через 60 маленьких и крупных городов и заканчивается в Баварских Альпах.


Маршрут Наполеона, Франция

325-километровый маршрут пересекает регионы Прованс — Альпы — Лазурный Берег и Рона — Альпы, проходя через несколько замечательных городов.


Фуркапасс, Швейцария

Бронзовая медаль отправляется в Швейцарию. Перевал Фурка стал известен после фильма о Джеймсе Бонде "Голдфингер" 1964 года. Этот маршрут является одним из самых высокогорных в Европе и расположен в самом центре Швейцарских Альп, что гарантирует крайне захватывающие пейзажи.


Стельвио, Италия

Расположенный на высоте 2 757 метров перевал Стельвио предложит вам 48 улетных шпилек и потрясающие пейзажи. Он имеет статус самого высокого горного перевала в Восточных Альпах. Протянувшись на 24 км и имея средний уклон 7,6 процента, он представляет собой один из самых сложных участков для велосипедистов, выступающих в Джиро д’Италия. В честь Стельвио Alfa Romeo назвали свой кроссовер.


Трансфагараш, Румыния

Довольно очевидный получился победитель. Кларксон, Мэй и Хаммонд, еще работая в Top Gear, нашли эту знаменитую "тропу" и были чрезвычайно счастливы. Впечатляющая дорога проходит через Карпаты и открыта для автомобилистов с июня по октябрь.

Читайте также

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке