Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Автомир

А
А

Неэлектрический суперкар эпохи электромобилей

Шведский суперкар Koenigsegg Agera мощностью 910 л.с. построен на базе модели CCX.

01.03.2010
Источник:carclub.ru

Шведский производитель суперкаров компания Koenigsegg привезет на Женевский автосалон свое новое детище – модель Agera, что в переводе означает ''действие'', ''поступок'', ''действовать''. По мнению производителя, именно это слово как нельзя лучше отображает философию компании.


Koenigsegg Agera построен на базе модели CCX. Оба автомобиля имеют одинаковую колесную базу и габариты. Однако при разработке Agera был изменении дизайн кузова, проведена работа над аэродинамикой, а также использована более жесткая структура кузова. Кроме того, в отличие от CCX новинка получила светодиодную переднюю и заднюю оптику.


Сердцем Koenigsegg Agera является би-турбо двигатель V8 объемом 4,7 литра выдающий заоблачные 910 л.с. и 1100 Нм крутящего момента. В результате 1290-киллограмовый суперкар набирает 100 км/ч всего за 3,1 секунды и развивает более 390 км/ч.

Стоимость новинки, а также время начала продаж не сообщаются. Известно лишь, что шведы задумали массовое производство и планируют собирать 16-20 суперкаров Agera в год.

Читайте также


Фото: Koenigsegg Automotive AB

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке