Zahav.АвтомирZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+26+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

Попрощайтесь с боковыми зеркалами, их скоро отменят

Когда-то, в 60 годы машины ездили без правого бокового зеркала, - видимо, потому что его еще не придумали. И вот новая революция: боковые зеркала отменяют вообще, и правое и левое. Что взамен? Давайте посмотрим, первый серийный беззеркальный автомобиль уж

23.01.2018
Источник:Колеса.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Пока рынком, где разрешено эксплуатировать машины с камерами вместо боковых зеркал является только Япония.

Японский автопроизводитель недавно Mitsubishi объявил, что он разработал самую совершенную технологию камер внешнего обзора в автомобильной промышленности. Он планирует разместить такие камеры вместо внешних боковых зеркал на своих моделях в Японии к 2019 году.

Японское правительство еще в 2016 году разрешило использовать на своей территории автомобили с камерами вместо зеркал бокового вида. Компания Mitsubishi уже практиковалась с установкой камер на концепте CA-MiEV, представленном еще в 2013 году. Теперь в следующем году дело дойдет до серийных моделей.

Фото: WallaNews

Читайте также


Японский производитель утверждает, что его камеры могут обнаружить объект, находящийся позади примерно в 100 метрах. Ожидается, что технология бренда, основанная на искусственном интеллекте, уменьшит количество несчастных случаев на дорогах, особенно тех, которые происходят при смене полосы автомобилями.

Mitsubishi не является единственным автопроизводителем, который хотел выпускать беззеркальный автомобильный транспорт. Немецкий концерн BMW еще в начале 2016 года представил концепт i8 Mirrorless на выставке потребительской электроники CES в Лас-Вегасе. Два года назад баварцы утверждали, что к 2019 году они попытаются использовать беззеркальные технологии на своих автомобилях.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке