Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+27+20
Иерусалим
+26+15

Автомир

А
А

Электромобили? Но производство бензиновых машин растет

Под разговоры о "всеобщей электромобилизации" автомобильные концерны Европы увеличивают выпуск машин с бензиновыми моторами Это связано с падением спроса на дизели и недостаточным интересом к электромобилям.

19.09.2017
Источник:Колеса.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Автомобильные компании в Европе продолжают вкладываться в производство электромобилей, однако на сегодняшний день они фокусируются на увеличении выпуска машин с бензиновыми моторами и на разработке более экологичных дизельных двигателей. В автоконцернах, опрошенных The Wall Street Journal, отмечают, что спрос на электрокары пока еще слишком мал, чтобы компенсировать уменьшение продаж машин на тяжелом топливе.

До недавнего времени дизельные автомобили были популярны в европейских странах, но ситуация изменилась из-за скандала с использованием производителями программного обеспечения, которое позволяет занижать показатели вредных выбросов в атмосферу. Напомним, изначально проблемы возникли у концерна Volkswagen в США.

Фото: Getty Images

Читайте также


Как отмечают «Ведомости», до "дизельгейта" на автомобили, работающие на тяжёлом топливе, приходилось порядка 53 процента от суммарного объема продаж машин в Европе. В 2016 году доля стала меньше 50 процнтов, а по прогнозам на 2017 год она составит около 45 процентов. Эксперты связывают спад спроса на дизельные автомобили также и действиями властей. Напомним, ранее власти Германии пообещали запретить в городах эксплуатацию таких машин.

В свою очередь популярность электромобилей в Европе растет, но динамика не настолько значительна, чтобы компенсировать убыль покупателей дизельных машин. Сообщается, что спрос на "розеточные" машины сдерживают их сравнительно высокая стоимость, ограниченность пробега, а также нехватка зарядных станций.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке