Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

Водители беспилотников боятся руля, двигающегося без участия человека

А вам понравится, если кто-то с удаленного доступа начнет без вашего ведома двигать по экрану курсор вашей мышки? Вот и водителей беспилотных машин, как показали исследования, пугает, когда руль и педали движутся сами по себе.

26.08.2017
Источник:Коммерсантъ
Zahav.ru WallaNews

Компания Intel, которая занимается разработкой беспилотных автомобилей, выяснила, что не нравится водителям в таких машинах.

В числе недостатков беспилотников водители, которые приняли участие в испытаниях, назвали обилие дополнительных устройств, которые нарушают привычный дизайн салона, а также руль и педали, которые самостоятельно движутся без участия человека. Также люди считают обилие информации от многочисленных датчиков, а также сложности во взаимодействии с беспилотником из-за несовершенства голосового управления.

Читайте также


Среди преимуществ тест-пилоты назвали большую безопасность в движении, возможность с пользой проводить время в ходе поездки, а родители готовы использовать беспилотники для перевозки детей, которым не придётся находиться в автомобиле с посторонними людьми.

Напомним, в настоящее время законодательство запрещает использование беспилотников выше уровня Level 3, которые позволяют человеку отвлекаться от вождения. Внедрение новых систем будет зависеть от изменений в законах, над которыми сейчас работают в Европе.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке