Участники итальянского клуба владельцев Tesla утверждают, что установили новый рекорд дальности поездки на электроседане Tesla Model S, преодолев на одной зарядке 670 миль (1078 км), что лучше предыдущего рекорда, установленного в Бельгии в июне, на 110 миль (почти на 200 км).
Для этого участники заезда использовали версию Tesla Model S 100D с самой мощной батареей емкостью 100 кВтч. В эксперименте участвовали пять пилотов, которые использовали различные техники гипермайлинга, направленные на снижение расхода энергии. К примеру, пилоты ехали без кондиционера со средней скоростью всего 40 км/ч, передает The Guardian.
Читайте также
- Tesla приостанавливает прием новых заказов на Model S и Model X на китайском сайте
- Автовладельцам Tesla предлагают пересесть на Genesis и Kia
- Проблемы Tesla гораздо глубже, чем споры вокруг Илона Маска
- Трамп вводит 25-процентные пошлины на импорт автомобилей в США
- Экологичность Tesla: факт или маркетинговый ход?
"Полуавтономная система управления Tesla помогла нам поддерживать постоянную скорость, находясь в центре трассы", - рассказал один из гонщиков Розарио Пингаро.
Глава компании Tesla Илон Маск поздравил итальянский клуб с этим результатом. Как уточнили в клубе, он был официально удостоверен государственным нотариусом в присутствии адвоката, который перед заездом собственноручно заблокировал на автомобиле крышку люка для зарядки.
Напомним, когда Маск комментировал прошлый рекорд, когда два бельгийских гонщика на той же комплектации Tesla Model S 100D преодолели 900 км, он выразил уверенность, что на этом автомобиле можно проехать и более 1000 км, просто подобрав "правильные шины".
Как известно, "по паспорту" максимальное расстояние, которое выдает Model S с самой мощной батареей на 100 кВтч, составляет 539 километров.