Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Автомир

А
А

Говорим Mazda, подразумеваем Toyota. Концерны создали альянс

Компании Toyota и Mazda подписали соглашение о создании альянса, договорившись о создании совместного предприятия в США и о разработке электромобилей. Новым предприятием концерны будут владеть в равных долях.

06.08.2017
Источник:motor.ru
Zahav.ru WallaNews

Компании Toyota и Mazda подписали соглашение о создании альянса, договорившись о создании совместного предприятия в США и разработке электромобилей. Производители обменяются пакетами акций суммарной стоимостью 50 миллиардов иен (454 миллиона долларов), при этом Toyotaполучит 5,05 процента новых выпущенных акций Mazda, а Mazda достанутся только 0,25 процента ценных бумаг.

Новым предприятием Mazda и Toyota будут владеть в равных долях. Его мощность достигнет 300 000 автомобилей в год, а конвейер запустят в 2021 году. Инвестиции в завод составят 1,6 миллиарда долларов США. На этой площадке планируется собирать седаны Toyota Corolla и кроссоверы Mazda. При этом раньше выпускать Corolla планировали в Мексике, однако теперь туда решили перенести производство модели Tacoma.

Фото: WallaNews

Читайте также


Детальной информации о будущих совместных электрокарах пока нет (ранее сообщалось лишь о том, что у Mazdaмодель на электротяге появится к 2019 году). Помимо электромобилей, альянс будет работать над новыми мультимедийными системами, технологиями общения машин друг с другом и объектами инфраструктуры.

Кроме того, Toyota и Mazda продолжат сотрудничество в области бедж-инжиниринга. На данный момент Toyotaуже выпускает седан Yaris iA, который на самом деле представляет собой перелицованный вариант Mazda2.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке