Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

Электроника есть? Ежегодный техосмотр пройдете со скидкой

Оснащать машину современными электронными системами безопасности становится выгодным делом, даже если она уже не новая. По межминистерскому соглашению, ежегодный техосмотр таких машин станет значительно дешевле.

17.07.2017
Источник:avtomir.zahav.ru
Zahav.ru avtomir.zahav.ru

Подарок автовладельцам. Министр финансов Моше Кахлон подписал нормативный акт, в соответствии с которым ежегодное обновление лицензии на машину ("тест") будет стоить дешевле, если машина будет оборудована современной системой безопасности, включающей предупреждение при съезде с полосы и при несоблюдении дистанции. Об этом сообщает пресс-служба министерства финансов.

Конкретно, скидка от общей суммы - плата за тест и плата за установку электроники на машину - может достигать 1500 шекелей.

В рамках бюджетного соглашения между министерством финансов и министерством транспорта, на финансирование этой льготы для частного автотранспорта будет выделено 180 миллионов шекелей. Льгота будет распространяться на все легковые машины, произведенные после 2000 года, что выгодно отличает нововведение от предыдущих подобных решений, распространявшихся только на новые приобретаемые автомобили.

Фото: Avtomir.zahav.ru

Читайте также


Выделенного бюджета хватит на оборудование современными системами безопасности 120000 автомобилей, а скидка при возобновлении лицензии на машину в размере 1500 шекелей фактически полностью покроет издержки на установку этой системы.

В соответствии с исследованием, проведенным университетом Бар-Илан, установка современной системы безопасности снижает риск ДТП на 80 процентов. К аналогичным выводам пришли и в Управлении безопасности дорожного движения. Новое правило вступит в силу после утверждения финансовой комиссией Кнессета.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке