Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Автомир

А
А

Будущее за электромобилями: Tesla обогнала Ford по рыночной стоимости

После того, как американская автомобилестроительная компания Tesla сообщила о рекордных продажах в первом квартале 2017 года, ее акции поднялись на 7.27 процента, и по их стоимости она опередила Ford.

04.04.2017
Источник:BBC News - Русская службаBBC News - Русская служба
מערכת וואלה! צילום מסך


Американская автомобилестроительная компания Tesla по своей рыночной стоимости опередила автоконцерн Ford после того, как ее акции поднялись в цене на 7,27 процента. В прошлом году Tesla поставила на рынок 76 тыс. электрокаров.

На момент закрытия торгов на Нью-йоркской фондовой бирже в понедельник рыночная стоимость акций Tesla составляла 49 млрд долларов, в то время как Ford оценивалась в 46 млрд долларов.

Акции Tesla выросли после того, как компания сообщила о рекордных поставках автомобилей в первом квартале текущего года.

Читайте также


 

За этот период компания поставила более 25 тыс. машин, что на 70 процентов больше поставок за первый квартал прошлого года. При этом Ford по итогам прошлого года продал около 6,7 млн автомобилей.

В этом году Tesla готовится начать продажи в США бюждетного автомобиля Model 3 и рассчитывает на массовый спрос.

"Пять лет назад никто ничего не знал о Tesla. Сегодня люди хотят Tesla. Она опередила BMW как самый ожидаемый автомобиль", - отмечает технологический аналитик Бен Калло.

По его словам, харизматичный образ основателя и главы компании Илона Маска притягивает к ней талантливых сотрудников и инвесторов.

Компания Tesla была основана в 2003 году и специализируется на выпуске электромобилей. Она также занимается созданием солнечных батарей и других энергонакопительных систем.

BBC News - Русская служба
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке