Zahav.АвтомирZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Автомир

А
А

Toyota отзывает совсем новые автомобили

Компания Toyota в среду, 12 октября, объявила об отзыве по всему миру примерно 340 тысяч автомобилей, часть которых проданы в Японии, часть в Канаде и США и часть на других рынках, включая израильский.

14.10.2016
Источник:avtomir.zahav.ru
Zahav.ru пресс-служба

Компания Toyota в среду, 12 октября, объявила об отзыве по всему миру примерно 340 тысяч автомобилей. Как сообщает WallaNews, 210 тысяч из них проданы в Японии, 94 тысячи в Канаде и США остальные - на других рынках, включая израильский. 

Первая партия отзываемых машин - 924 автомобиля Prius четвертого поколения (гибрид), произведенных с августа 2015 года по октябрь 2016 . Причина отзыва - дефект стояночного тормоза. При этом концерн Toyota не располагает сведениями о том, что на территории Японии из-за этого дефекта кто-то пострадал. Но про другие страны такой уверенности у концерна нет.

Вторая партия отзываемых машин 439 машины Toyota Corolla, произведенные в период с 2002 по 2003 год. Причина - дефект боковой подушки безопасности.

Фото: пресс-служба

Читайте также


 

Устранение неисправности делается бесплатно и занимает около часа. Напомним, что машина с не устраненной неисправностью не сможет пройти ежегодный техосмотр. 

Нир Бен-Товим

Оригинал статьи

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке