Zahav.АвтомирZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Автомир

А
А

Rimono: городской автомобиль или мягкая игрушка?

Почему мы так злимся, когда нашу машину задевает другая? Потому, что машины сделаны из твердых материалов. А если сделать их из чего-то мягкого, например, из ткани? Японцы попробовали. Может, и нам понравится?

06.06.2016
Источник:DailyTechInfo
Zahav.ru с экрана компьютера

Молодая японская компания Rimono создала и начала испытания первого опытного образца сверхлегкого электрического автомобиля, предназначенного для эксплуатации в тесных городских условиях. По классу этот автомобиль является чем-то средним между скутером и миниатюрной малолитражкой, но его основной "достопримечательностью" является то, что его кузов полностью изготовлен из водоотталкивающей ткани, которая обычно используется для изготовления палаток, тентов и больших пляжных зонтиков.

Длина автомобиля Rimono составляет 2.2 метра, вес - 320 килограмм и в его салоне могут разместиться два взрослых человека или один взрослый человек с двумя детьми. Автомобиль приводится в движение электродвигателем мощностью 5 кВт (6.8 лошадиных сил), его максимальная скорость составляет 45 километров в час. Одного заряда аккумуляторной батареи хватает на 50 километров пути, но компания планирует сделать аккумулятор съемным и заменяемым, так что при необходимости поездок на дальние расстояния владелец сможет захватить с собой столько сменных аккумуляторов, сколько ему необходимо.

Фото с экрана компьютера


Вместо традиционной панели прибора в автомобиле используется планшетный компьютер iPad, который выступает в роли основного бортового компьютера. Для экономии пространства разработчики автомобиля Rimono отказались от традиционного круглого руля и установили руль, наподобие руля от мотоцикла или скутера.

Фото с экрана компьютера

Читайте также


Если испытания опытного образца автомобиля Rimono пройдут успешно и к нему будет замечен некоторый интерес, то компания планирует наладить серийное производство к началу следующего лета. С учетом тяжелого положения, складывающегося с транспортом и с экологической обстановкой в крупных городах Японии, автомобиль Rimono имеет все шансы завоевать популярность среди потребителей. К тому же стоимость такого автомобиля обещает быть весьма и весьма демократичной.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке