Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Автомир

А
А

Мировой рекорд по парковке. Не вздумайте повторить!

С худшей в мире парковкой мы вас знакомили. Теперь посмотрим, как это делают те, кто по-настоящему умеет. Британец Алистер Моффат демонстрирует параллельную парковку реверсом, с которой он попал в книгу Гиннесса.

13.11.2015
Источник:Лента.ру
Zahav.ru с экрана компьютера

Читайте также

Не так давно мы знакомили читателей с худшей, наверное, в мире парковкой. А теперь посмотрим, как паркуются те, кто по-настоящему умеет. Мастер-класс дает британец Алистер Моффат. Выполнив параллельную парковку реверсом, он попал в книгу рекордов Гиннесса.

Алистер Моффат попал в Книгу рекордов Гиннесса после того, как на гоночной трассе Brooklands рядом с городом Вейбридж запарковал свой Mini Cooper между двумя другими машинами. Расстояние между машиной Моффата и соседними автомобилями составило в общей сложности 34 сантиметра. Об этом сообщает сайт Guinness World Records.

Британец двигался на автомобиле задним ходом с высокой скоростью, после чего резко вывернул руль, совершил разворот и припарковался. Присутствовавший на месте официальный представитель Guinness World Records измерил расстояние между машинами и подтвердил, что Моффат на один сантиметр улучшил предыдущий рекорд, поставленный в 2012 году. Главный редактор Книги рекордов Гиннесса Крейг Клендэй, который был очевидцем события, сказал, что рекорды параллельных парковок всегда оспариваются, но Моффат смог продемонстрировать мастерство и точность.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке