Zahav.АвтомирZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Автомир

А
А

Ваша Mazda 323 еще жива? Пожалуйте на ремонт

Только что отзывали автомобили Toyota, и вот теперь Mazda объявила об отзыве 4,9 млн автомобилей из-за проблем, которые могут привести к возгоранию машины. Это касается автомобилей выпуска конца 90-х годов.

29.10.2015
Источник:NEWSru.co.il
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Только что отзывали автомобили Toyota, и вот теперь Mazda объявила об отзыве 4.9 млн автомобилей из-за проблем с зажиганием.

Под отзыв подпадает ряд моделей, среди которых 323, 626, MPV, MX-6 и MX-3. Все отзываемые автомобили сошли с конвейера в 1990-е годы.

Согласно сообщению японского автопроизводителя, обнаруженный заводской брак в подлежащих отзыву автомобилях может привести к перегреву и последующему воспламенению электрических контактов в системе зажигания.

Как отметили в Mazda, компании неизвестно ни об одном случае аварий на территории США, связанных с указанной неполадкой. В других странах зафиксировано 13 случаев возгорания, в результате которых никто не пострадал.

Это уже не первый отзыв автомобиля Mazda за последние несколько месяцев. Предыдущая подобная акция проводилась в июле. Но тогда это касалось новых машин. Напомним также, что в недавно опубликованном рейтинге надежности машин Mazda заняла четвертое место. 

 

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке