Zahav.АвтомирZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+24+20
Иерусалим
+23+13

Автомир

А
А

Названы самые ненадежные марки автомобилей: "немцы" и "американцы" в лидерах

Чем надежнее автомобиль, тем больше у него будет покупателей. Это правило работает во всем мире, но далеко не все автопроизводители готовы ему следовать.

Алексей Шмидт
17.04.2024
Источник:Daily-Motor.Ru
Фото: ShutterStock

Аналитическое агентство "Consumer Reports" опубликовало отчет, в котором автовладельцы рассказали обо всех неисправностях, с которыми сталкивались в своих автомобилях. Ну а мы, в свою очередь, отобрали из него марки машин с самыми худшими отзывами.

В ТОП-5 вошли два представителя немецкого автопрома и сразу три американских компании.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал: zahav.ru - события в Израиле и мире

Jeep

Несмотря на то, что компания делает одни из лучших внедорожников, их надежность низка по сравнению с конкурентами. Массовые отзывы из-за поломок двигателя и недостатков конструкции топливного бака обошлись Jeep потерей репутации среди покупателей.

Volkswagen

Немецкий бренд продолжает падать в рейтингах надежности. Высокая частота ремонтов и посещений мастерских - это то, что преследует многих владельцев VW. Выход из строя катушки, низкая экономия топлива и другие неисправности с двигателем стали распространенными проблемами автомобилей VW. Даже его электромобили не блещут надежностью, хотя в них и ломаться особо нечему.

Rivian

"Убийца Tesla" оказался одним из наименее надежных брендов с утечками, проблемами с климат-контролем и поломками системы привода, а также другими неприятными неисправностями. Кроме того, автомобили Rivian страдают от общих поломок, таких как программные ошибки и проблемы с батареей.

Mercedes-Benz

Дела у немецкого производителя идут не очень хорошо, особенно на фронте электромобилей. У них есть проблемы с качеством сборки, шумы от кузова и двигателя, а также неисправностями электрических аксессуаров и далее по списку. Долгосрочная надежность сегодня явно не самая сильная сторона компании.

Читайте также

Chrysler

Chrysler занимает незавидное звание наименее надежного бренда на рынке по состоянию на 2024 год. Худшим с точки зрения количества проблем владельцы называют минивэн Pacifica Hybrid.

Проблемы с аккумулятором, плохая система зарядки, бесконечные неисправности двигателя и типичные для компании проблемы с электроникой - все это отбросило Chrysler в самый конец списка.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке