Zahav.АвтомирZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+25+19
Иерусалим
+24+15

Автомир

А
А

Названы 10 самых дорогих автомобильных брендов в мире. И еще 10 самых сильных

Маркетинговое агентство Brand Finance в очередной раз опубликовало результаты ежегодного исследования, в ходе которого определяют самые дорогие и самые сильные бренды мира.

Дарья Климова
24.02.2024
Источник:110km.ru
Фото: Getty Images / Robert Cianflone

В рейтинге самых дорогих автомобильных брендов прошлого года Tesla вырвалась в лидеры, сместив вниз таких признанных автогигантов как Toyota и Mercedes-Benz.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал: zahav.ru - события в Израиле и мире

В 2024 году Mercedes-Benz удалось пододвинуть Tesla на второе место, а Toyota так и осталась третьей. Падение Tesla произошло на фоне скандалов вокруг фигуры Илона Маска, которые повлияли на репутацию производителя электромобилей и стоимость всего бренда в целом.

Четвертое место в списке самых дорогих брендов занял Porsche, а BMW опустилась на пятую строчку. Шестое место по-прежнему занимает Volkswagen, а седьмое - Honda. Корейский Hyundai поменялся местами с американским Ford и теперь занимает восьмую строчку. Замыкает ТОП-10 Audi, как и годом ранее. Самым дорогим китайским брендом стал BYD. За год его стоимость выросла на 20% и достигла 12,1 млрд долларов.

Читайте также

Самым сильным автомобильным брендом в мире стал итальянский производитель роскошных спортивных автомобилей Ferrari. Он получил 90 баллов из 100 и финансовый рейтинг AAA+. Эксперты отметили высокие показатели известности, рекомендаций и репутации бренда, а также оптимистичные прогнозы развития. Также в число сильных брендов вошла Toyota (второе место) и индийская Maruti Suzuki (третье место). Интересно, что в ТОП-10 самых сильных брендов мира попали сразу три индийских. Tata стала шестой, а Mahindra десятой.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке