Zahav.АвтомирZahav.ru

Воскресенье
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+25+15

Автомир

А
А

Наемные работники начнут платить из своего кармана за более дорогие машины с работы

Работник, который предпочтет получить от работодателя более дорогую машину, оплатит ее уже из своего кармана.

17.02.2024
Источник:НЭП
Фото: zahav.ru

Согласно решению Службы национального страхования, льготы, которые работодатель предоставляет работнику, включая более дорогой автомобиль и проезд по платным дорогам, будут считаться "роскошью" и будут выплачиваться из заработной платы "нетто". Другими словами, работник, который предпочтет получить от работодателя более дорогую машину, оплатит ее уже из своего кармана.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал: zahav.ru - события в Израиле и мире

Вступили в силу новые указания Службы национального страхования ("Битуах леуми"), которые, как ожидается, коснутся в первую очередь наемных работников, заинтересованных в обмене предоставленного им с работы автомобиля на более дорогой.

Как правило, если работодатель предоставляет в распоряжение работника автомобиль, он вычитает из заработной платы "брутто" подоходный налог за использование автомобиля. Согласно новому определению, льготы, которые работодатель предоставляет работнику, включая более дорогой автомобиль и проезд по платным дорогам, будут считаться "роскошью" и будут выплачиваться из заработной платы "нетто".

Читайте также

"Наемному работнику не разрешается вычитать расходы из зарплаты, облагаемой страховыми взносами, даже если расходы разрешены в качестве вычета для целей подоходного налога и, следовательно, эти расходы должны вычитаться из чистой заработной платы, а не из заработной платы брутто", - говорится в официальном документе.

По данным источников на рынке, директива будет всеобъемлющей и будет распространяться также на тех, кто уже сегодня пользуется льготами.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке