Zahav.АвтомирZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+19
Иерусалим
+25+15

Автомир

А
А

Все еще хотите "электричку"? Электрокары и гибриды признаны ненадежными

Электромобили признаны на 79% менее надежными, чем автомобили с ДВС.

04.12.2023
Источник:За рулем
Фото: ShutterStock

Согласно данным исследования журнала Consumer Reports, электромобили доставляют своим владельцам на 79% больше проблем, чем автомобили с двигателями внутреннего сгорания (ДВС).

Первое, на что следует обратить внимание, это то, что электромобили имеют меньшее количество движущихся частей и более простую трансмиссию по сравнению с автомобилями, оснащенными ДВС. Из этого можно было бы предположить, что электромобили должны быть более надежными. Однако, исследование Consumer Reports указывает на обратное.

Подписывайтесь на телеграм-канал zahav.ru - события в Израиле и мире

Что же может быть причиной такого явления? Возможно, это связано с относительной новизной технологии электромобилей. Первые модели электромобилей появились на рынке сравнительно недавно, и производители продолжают совершенствовать свои технологии и процессы производства. Возможно, проблемы, о которых сообщают владельцы электромобилей, связаны с деталями, которые еще не были полностью оптимизированы.

Важно учитывать, что исследование было проведено на основе опроса владельцев автомобилей, и их мнения могут быть субъективными. Кроме того, выборка в 330 тысяч машин, хоть и впечатляющая, не является полной картиной всей автомобильной индустрии.

Читайте также

Также следует обратить внимание на результаты исследования по гибридным автомобилям. Подзаряжаемые гибриды показали на 146% больше проблем, чем автомобили с ДВС, в то время как традиционные гибриды, не требующие внешней подзарядки, оказались самыми надежными.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке