Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Автомир

А
А

В Германии разработали автомобиль-самолет с двойным фюзеляжем

Германская компания Carplane представила прототип летающего автомобиля, первый полет которого должен состояться летом. Отличительной чертой новинки стала необычная конструкция с двойным фюзеляжем.

01.05.2015
Источник:NEWSru.co.il
Shutterstock

Читайте также

Германская компания Carplane представила прототип летающего автомобиля, первый полет которого должен состояться летом.

Как сообщает Aviation Week, отличительной чертой новинки стала необычная конструкция с двойным фюзеляжем.

По словам разработчиков, такая архитектура обеспечивает машине хорошую управляемость при движении по земле. Складные крылья хранятся в пространстве между двумя фюзеляжами, что исключает возникновение подъемной силы на высоких скоростях, а также снижается вероятность отрицательного воздействия сильного бокового ветра, который представлял бы опасность, если бы крылья складывались вдоль кузова, пишет Motor.ru.

Летающий автомобиль оснащен двухцилиндровым турбодвигателем объемом 0,85 литра и мощностью 151 л.с., работающим на неэтилированном бензине, а также особой семидиапазонной трансмиссией. Пять передач предназначены для езды (4 передних и одна задняя), шестая передает крутящий момент на винт в полете, а седьмая одновременно приводит в движение пропеллер и колеса для быстрого взлета.

Для взлета и посадки автомобилю-самолету требуется около 80 метров дороги.

Дальность полета составляет 833 км, практический потолок – 4.570 метров. Крейсерская скорость – 200 км\ч, максимальная скорость на земле – 176 км\ч.

Фотографии новинки можно посмотреть здесь.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке