Zahav.АвтомирZahav.ru

Воскресенье
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+24+16

Автомир

А
А

Только за третий квартал: автопроизводители представили 45 новинок

В третьем квартале 2023 года автопроизводители выпустили 45 новинок. Hyundai лидировала, за ней следовали Mercedes-Benz и китайские бренды.

Евгений Гудущан
18.10.2023
Источник:Auto24
Фото: ShutterStock

С июля по сентябрь текущего года мировая автомобильная промышленность представила 45 новых автомобилей. Это количество учитывает окончательные производственные версии, включая транспортные средства, еще не доступные для приобретения.

Легкие коммерческие автомобили исключаются, пикапы - нет. Подсчет включает автомобили, выпущенные в Китае, Японии, Корее, Соединенных Штатах, Европе, Индии и других развивающихся рынках, но исключает автомобильный рынок Ирана.

Несмотря на замедление роста продаж новых автомобилей по всему миру, отрасль выглядит достаточно занятой. Кроме 45, запущенных в третьем квартале новых моделей, за последние шесть месяцев было представлено 90 новых моделей. Многие из них электрические, но хватает автомобилей с двигателями внутреннего сгорания.

Новые модели автомобилей, которые публика увидела в третьем квартале 2023 года, имеют разное происхождение. На Китай приходится половина из них - 23, что подтверждает мощный толчок автомобильной промышленности страны. Кроме того, многие компании имеют все более конкурентоспособные модели с глобальным потенциалом. Значительная часть этих новых автомобилей может поступить на внешние рынки в ближайшие месяцы.

Читайте также

Остальные новинки поступили из Европы, Соединенных Штатов, Кореи и Японии. В Европе было представлено 11 новых автомобилей, в том числе пять от германских брендов, три от британских брендов, два из Франции и одна новая модель в Италии.

Японские производители выпустили пять новых моделей, а четыре появились у их южнокорейских коллег. Всего две новейшие модели представили американские производители.

Hyundai Group является автопроизводителем, представившим наибольшее количество новых автомобилей за этот период. Мы видели запуск пятого поколения Santa Fe, Kia K3, который будет производиться в Мексике для развивающихся рынков и нового Kia EV5 как полностью электрической альтернативы Sportage. Мы также получили версию купе Genesis GV80.

Следующим является Mercedes-Benz с тремя новинками за этот период, в том числе AMG GT второго поколения, CLE Coupe и CLE Cabriolet. Между тем, в Китае несколько брендов выпустили три новых модели. Среди них Geely, FAW и BYD, один из самых динамичных китайских производителей оригинальных автомобилей.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке