Zahav.АвтомирZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+19
Иерусалим
+25+15

Автомир

А
А

Mercedes-Benz обновил внешность кроссоверов EQA и EQB

Компания Mercedes-Benz обновила электрические кроссоверы EQA и EQB. Автомобили получили технические и внешние нововведения.

Андрей Трубин
28.08.2023
Источник:Autonews - РБК
Фото: пресс-служба Mercedes

Mercedes-Benz представил обновленные кроссоверы EQA и EQB, говорится в сообщении пресс-службы бренда. Автомобили изменились как внешне, так и технически.

Спереди у автомобилей появился новый дизайн псевдорешетки радиатора и появилась светодиодная полоса, соединяющая дневные ходовые огни.

В салоне установили новый 10,25-дюймовый экран "мультимедийки". Кроме того, установлена новая аудиосистема Burmester, которая поддерживает технологию объемного звука Dolby Atmos.

Оба кроссовера могут оснащаться тремя силовыми установками на выбор. В самых дешевых исполнениях устанавливается один электромотор мощностью 190 л.с. Более дорогие комплектации оснащены двумя электродвигателями, суммарная мощность которых составляет 228 или 292 л.с.

Читайте также

Для автомобилей предусмотрены батареи емкостью 66,5 и 70 кВт·ч. Запас хода на одной зарядке варьируется от 396 до 536 км в зависимости от версии. При этом для каждой из комплектаций запас хода увеличился примерно на 30 км.

Старт продаж обновленных кроссоверов EQA и EQB в Европе состоится осенью 2023 года. Поставки автомобилей начнутся в начале 2024 года.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке