Zahav.АвтомирZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+19
Иерусалим
+25+15

Автомир

А
А

Флагманский кроссовер Mazda CX-90 в Израиле

Mazda выходит на рынок полноразмерных кроссоверов с 6-7-местным CX-90 с самым мощным среди серийных автомобилей концерна двигателем в 345 л.с.

24.07.2023
Источник:avtomir.zahav.ru
Фото: пресс-служба Mazda

Компания-импортер "Делек Моторс" начинает продажи полноразмерного кроссовера премиум-класса Mazda CX-90. Самый большой и самый мощный кроссовер японского концерна был впервые представлен в январе 2023 года и вначале предназначался для рынка Северной Америки, где он заменит Mazda CX-9, который выпускается с 2006 года.

Mazda CX-90 не стала революционной моделью с точки зрения дизайна. Он соответствует общей стилистике бренда и практически копирует CX-60.

В основе CX-90 лежит новая платформа Skyactiv Multi Solution Scalable Architecture с продольным расположением ДВС и базовым задним приводом. Силовая установка кроссовера состоит из 6-цилиндрового рядного двигателя e-Skyactivе-G 3.3L с турбонаддувом мощностью 345 л.с. и максимальным крутящим моментов 51 кг/м. Это самый мощный мотор, который когда либо применялся на дорожных автомобилях Mazda. Имеется также система "мягкого гибрида" 48 В, которая не позволяет поездку только на электроэнергии. В автоматической 8-ступенчатой коробке передач для экономии топлива гидротрансформатор заменен многодисковым сцеплением.

Фото: пресс-служба Mazda

Полноценный подзаряжаемый гибрид PHEV в Израиль пока не поступит. Зато, как и в США, в Израиль Mazda CX-90 будет поставляться с системой полного привода (AWD) I-Activ, способной отслеживать потерю сцепления с дорогой и распределять мощность между колесами. Силовая установка обеспечивает разгон от 0 до 100 км за 6,9 секунды и позволяет развивать максимальную скорость 196 км/час. Средний расход топлива в смешанном цикле составляет 9,4 литра на 100 км, а по степени загрязнения воздуха машине дали самую "красную" 15 категорию.

Фото: пресс-служба Mazda

Mazda CX-90 крупный кроссовер (E-SUV), который будет конкурировать на рынке с Shevrolet Travеrse, Hyundai Palisade, а также с Ford Explorer. Его длина 5100 мм, ширина 1994 мм, высота 1748 мм, колесная база 3120 мм, дорожный просвет 203 мм. Объем багажника составляет 257литров, а при сложенных задних сидениях - 608 литров.

К услугам потенциальных покупателей 2 варианта комплектации, в перечень оборудования 7-местной комплектации Exclusive входят сидения из кожи Nappa черного цвета, 3-зонный климат контроль, передние сидения с электроприводом, памятью, подогревом и вентиляцией, система мультимедиа с экраном 12,3 дюйма, цифровая приборная панель 12 дюймов, проекционный дисплей, аудиосистема Bose с 12 динамиками, камеры кругового обзора, передние и задние датчики парковки, электропривод багажника, панорамный люк.

Фото: пресс-служба Mazda

Читайте также

В 6-местной комплектация Signature кожа Nappa коричневого цвета, более роскошная отделка салона, есть вентиляция сидений второго ряда, 2-цветное рулевое колесо. Обе комплектации снабжены полным набором электронных ассистентов водителя.

Стоимость Mazda CX-90 Exclusive - 385.000 шекелей, Signature - 399.000 шекелей.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке