Zahav.АвтомирZahav.ru

Воскресенье
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+25+15

Автомир

А
А

Шире, больше, быстрее - прибыл пикап Toyota Hilux GR Sport

Ограниченная серия с лучшей проходимостью и оригинальным дизайном, улучшенной подвеской и тормозами. Но главное - Wide Tread.

13.07.2023
Источник:avtomir.zahav.ru
Фото: пресс-служба Toyota

Компания "Юнион моторс" объявила о начале продаж ограниченной серии пикапа Toyota Hilux GR Sport Wide Tread. Производство Toyota Hilux началось в 1968 году. Благодаря своей прочности, надежности и долговечности эта машина стала популярна во всем мире. В Израиле продажи этого легендарного пикапа начались 1990 году, за прошедшие годы на дороги страны выехало около 27 тысяч таких автомобилей.

Универсальность Hilux позволяет использовать его и для перевозки грузов и оборудования, и как семейную машину, и как внедорожник для путешествий на природе. Hilux GR Sport это новый уровень производительности, комфорта и впечатляющего внешнего вида. Восьмое поколение пикапа было разработано в стилистике старого доброго Hilux, неоднократно выигрывавшего ралли "Дакар".

Автомобиль получил двойную кабину, были существенно модернизированы подвеска и тормоза для повышения устойчивости и уменьшения углов крена, реакция рулевого управления стала быстрее, подросли тяговые возможности (до 3500 кг) и грузоподъемность (до 1000 кг).

Своим названием Wide Tread модель обязана одному самых важных улучшений - увеличению расстояния межу передними колесами на 135 мм и на 155 мм между задними по сравнению со стандартной версией. Эта функция повышает проходимость и безопасность вождения без ущерба для комфорта.

Фото: пресс-служба Toyota

Читайте также

Угол въезда увеличился до 30 градусов, дорожный просвет - на 20 мм, а новой формы бампер и колесные диски улучшили аэродинамику машины. Новые однотрубные амортизаторы лучше реагируют на сложные дорожные условия. Hilux GR Sport получил облегченные колесные диски размером 17 дюймов вместо 16 на серийной модели.

Пикап будет поставляться только с турбодизелем объемом 2.8 литра, который развивает мощность 204 л.с. и имеет максимальный крутящий момент 51 кг/м. Коробка передач - 6-ступенчатая автоматическая. Средний расход топлива по данным производителя - 9,9 литра на 100 км.

В плане дизайна Hilux GR Sport выделяется черной мощной решеткой радиатора с надписью Toyota и черными колесными дисками. Также машина получила красные амортизаторы, красные суппорты и даже пружины амортизаторов тоже покрашены в красный цвет. В салоне установлены кожаные спортивные сидения со вставками из замши, красные ремни безопасности, красные вставки на приборной панели и принятые в спортивных машинах алюминиевые педали.

Стоимость машины от 369,900 шекелей.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке