Zahav.АвтомирZahav.ru

Воскресенье
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+24+16

Автомир

А
А

Электрический кроссовер Mercedes EQE SUV

Не только седан: в Израиль доставлен кроссовер Mercedes EQE SUV-с просторным салоном и пробегом без подзарядки до 510 километров.

08.07.2023
Источник:avtomir.zahav.ru
Фото: пресс-служба Mercedes

Седьмая по счету электрическая модель концерна Mercedes присоединяется к модельному ряду бренда в Израиле. Среднегабаритный электрический кроссовер Mercedes EQE SUV был презентован на днях в рамках выставки электромобилей бренда, организованной компанией "Кольмобиль".

Внешне кроссовер Mercedes EQE SUV копирует формы старшего брата EQS SUV. Выглядит он так же солидно и внушительно, но габариты скромнее: длина 4863 мм, ширина 1940 мм, высота 1685 мм, колесная база - впечатляющие 3030 мм, объем багажника 520литров. Машина построена на платформе EVA для электромобилей. Коэффициент аэродинамического сопротивления - 0,255.

EQE SUV прибывает к нам в только полноприводном варианте. Его силовая установка включает 2 электродвигателя суммарной мощностью 292 л.с. с максимальным крутящим моментом 81,5 кг/м. Батарея 89.0 кВтч обеспечивает максимальный пробег без подзарядки до 510 км. Машина разгоняется от 0 до 100 км/час за 6.6секунды, максимальная скорость 211 км/ч.

Фото: пресс-служба Mercedes

Читайте также

Mercedes EQE SUV можно зарядить на быстрой зарядной установке от 10 до 80% емкости батареи за 30 минут. Средний расход электроэнергии - 211 Втч на 1 км.

Интерьер кроссовера практически полностью копирует седан EQE. Покупатель может заказать машину в одну из три стандартных комплектации и приобрести дополнительно целый ряд опций.

В список аксессуаров входит 12,3-дюймовая цифровая приборная панель, мультимедийная система MBUX с экраном 12,8 дюйма с функцией голосового управления, аудиосистема Burmester с 15-ю динамиками, подсветка настроения, панорамный люк, цифровой климат-контроль, специальный фильтр для наружного воздуха, легкосплавные диски 19-22 дюйма, полная светодиодная оптика, камеры кругового обзора, кожаные сидения с электроприводом, памятью, обогревом и вентиляцией, самые продвинутые электронные ассистенты водителя.

Интересно, что новая модель включает систему, которая позволяет использовать тепло, выделяемое электродвигателем и батареей для обогрева салона, и тем самым экономит заряд батареи. Еще одно новшество - система, позволяющая проецировать на дорогу вспомогательную разметку или предупреждающие символы.

Цена Mercedes EQE SUV начинается с 650,000 шекелей.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке