Zahav.АвтомирZahav.ru

Воскресенье
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+24+16

Автомир

А
А

Геометрия изменилась: Geely Geometry C прошел рестайлинг

В Израиль прибыл Geely Geometry C с увеличенным пробегом и новым дизайном. Теперь есть надежда вернуть лидерство.

25.06.2023
Источник:avtomir.zahav.ru
Фото: пресс-служба Geely

Geely Geometry C был самым продаваемым электромобилем в Израиле в 2022 году. Теперь же он уступил пальму первенства BYD Atto 3, кроме того, в этом сегменте у Geely появились еще 2 конкурента, Ora Funky Cat и MG4, которые тоже претендуют на свою долю рынка.

На днях, после планового рестайлинга, электрический кроссовер Geely Geometry C возвратился к нам, чтобы снова вступить в борьбу за лидерство. Что изменилось? Прежде всего, появилась новая система управления батареями, обновилось программное обеспечение, усовершенствована система рекуперации, увеличился запас хода - у кроссовера с батареей 53 кВтч с 350 км до 359 км, а с батареей 70 кВтч - с 460 км до 485 км. Электродвигателя мощностью 204 л.с. с максимальным крутящим моментом 31,6 кг/м изменения не коснулись. Средний расход электроэнергии тоже не изменился, в обоих случаях это 165 Втч на 1км (по стандарту WLTP). Обе силовые установки обеспечивает разгон от 0 до 100 км/ч за 7,0 секунды (вместо прежних 7,7 секунды), максимальная скорость осталась 150 км/ч. На быстрой зарядной установке DC можно заполнить батарею от 20% до 80% емкости за 36 минут для батареи 53 кВтч и за 42 минут для батареи 70 кВтч.

Фото: пресс-служба Geely

Машина получила новый, более современный дизайн фронтальной части - черную вставку между фарами, обрамленную светодиодными ходовыми огнями, яркому, более заметный логотип и бампер более агрессивной формы с имитацией воздухозаборников. Появились так же выдвигающиеся ручки с подсветкой и новые колесные диски 17-18 дюймов.

В салоне тоже много нового - изменилась форма подлокотника, рядом с ним появилась панель для беспроводной зарядки телефона, изменился селектор передач, обивка салона стала бежевого цвета. Мультимедийная система получила новый интерфейс на иврите и встроенный Waze.

Что касается электронных ассистентов водителя, то появилась система предупреждения о перекрестном движении сзади и система безопасного выхода из машины. В целом, он получил в Израиле 6-ю категорию безопасности, в нем имеются также автоматическая система экстренного торможения, адаптивный круиз контроль, активная система удержания автомобиля в полосе движения, контроль "мертвой" зоны, система оповещения об оставленном в машине ребенке и 6 подушек безопасности.

Читайте также

Geely Geometry C теперь приходит в двух комплектациях. Базовый уровень Pure включает тачскрин системы мультимедиа размером 12,3 дюйма, камеры кругового обзора, раздельный климат-контроль, панорамный люк, сидения из искусственной кожи, передний парктроник, легкосплавные колесные диски 17 дюймов, экран приборной панели размером 5 дюймов. В Pure с батареей 70 кВтч стоят легкосплавные колесные диски размером 18 дюймов.

В комплектации Pro дополнительно к этому имеются передние сидения с электроприводом, обогревом и вентиляцией, аудиосистема Bose с 8 динамиками и проекционный дисплей, передающий дорожную информацию на лобовое стекло, задний парктроник.

Размеры машины не изменились - длина 4432 мм, ширина 1833 мм, колесная база 2700 мм, высота 1582 мм, объем багажника 417 литров.

Стоимость с батареей 53 кВтч: 360 Pure стоит 144,990 шекелей, 360 Pro - 152,990 шекелей, с батареей 70 кВтч: 480 Pure - 157,990 шекелей, 480 Pro - 165,990 шекелей.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке