Zahav.АвтомирZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+30+21
Иерусалим
+32+24

Автомир

А
А

Hyundai научила автомобили парковаться боком: крутое видео

Компания Hyundai продолжает тестировать новую технологию, позволяющую автомобилю маневрировать в ограниченном пространстве.

Дарья Климова
13.05.2023
Источник:110km.ru
Фото: пресс-служба Hyundai

Hyundai опубликовала захватывающее видео, которое демонстрирует невероятные возможности новой системы e-Corner. На испытательном полигоне Hyundai Mobis в Сосане (Южная Корея) и на прилегающих дорогах общего пользования электрический Hyundai Ioniq 5 с системой e-Corner показывает, как умеет парковаться, например, в режиме краба с вывернутыми на 90 градусов колесами. Автомобиль просто останавливается ровно напротив свободного места, поворачивает все четыре колеса и катится перпендикулярно к краю тротуара.

Читайте также

Колеса могут поворачиваться и по диагонали под углом 45 градусов, что позволяет быстро маневрировать на высокой скорости. Такая возможность появилась благодаря электромоторам, встроенным отдельно в каждое колесо. В опубликованном ролике также можно наблюдать, как автомобиль совершает идеальный разворот в ограниченном пространстве, плавно объезжает препятствия, вращается вокруг своей оси.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке