Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

Новейший кроссовер Polestar 4: кому нужно заднее стекло?

Шведская марка Polestar неуклонно укрепляет свои позиции на рынке электромобилей премиум-класса. Новый кроссовер Polestar 4 лишился заднего стекла.

Дарья Климова
28.04.2023
Источник:110km.ru
Фото: пресс-служба Polestar

Стильный купеобразный силуэт имеет один серьезный недостаток - приходится жертвовать пространством над головой задних пассажиров. Создатели Polestar 4 поставили перед собой задачу сохранить комфорт и для пассажиров второго ряда. Решено было отказаться от заднего стекла. Вместо этого, огромная панорамная крыша с электрохромным стеклом простирается вплоть до второго ряда.

Аэродинамическая эффективность была основной движущей силой дизайна. Кроссовер получил обтекаемый кузов и выдвижные дверные ручки. Оформление салона выдержано в простом аскетичном стиле с яркими акцентами в виде золотистых ремней безопасности.

Новинка также должна стать самым быстрым автомобилем Polestar. Суммарная отдача двухмоторной силовой установки составляет 551 л.с., а разгон с места до "сотни" занимает 3,8 секунды. Версия начального уровня с одним мотором на задней оси выдает 276 л.с. Все автомобили оснастили аккумуляторной батареей емкостью 102 кВт-ч, которая позволяет проезжать без подзарядки по 480 километров по циклу EPA.

Фото: пресс-служба Polestar

Читайте также

Производство Polestar 4 начнется на заводе компании в Ханчжоу-Бей, Китай, в ноябре 2023 года. На рынках других стран автомобиль появится в 2024 году. Цены пока не сообщаются, но можно предположить, что стоить кроссовер будет не меньше 60 000 долларов.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке