Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

В Израиле все чаще крадут автомобили

Основная цель угонщиков прежняя - как можно скорее перегнать украденную машину на территорию Палестинской автономии.

14.04.2023
Источник:НЭП
Фото: ShutterStock

Читайте также

Из-за нехватки запчастей для транспортных средств в первом квартале 2023 года количество угонов подскочило почти на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По сравнению же с первым кварталом предыдущего года число краж подскочило вдвое, следует из данных компании "Итуран".

На долю джипов приходится половина угнанных машин, еще почти треть (32%) - легковые автомобили, остальное - мотоциклы и грузовики. Основная цель угонщиков прежняя - как можно скорее перегнать украденную машину на территорию Палестинской автономии, в этом смысле предпочтительны Туль-Карем, Калькилия, Рамалла и Хеврон - расположенные неподалеку от центра Израиля "города-убежища" для автомобильных воров.

По данным компании "Итуран", сомнительное лидерство принадлежит Гуш-Дану: на этот район в первом квартале 2023 года пришлось более 40% всех краж, на втором месте - округ Шарон (22%), на третьем - южный регион (13%).

Нир Шрацки, гендиректор компании "Итуран", заявил: "В первом квартале 2023 года системы сигнализации нашей компании позволили задержать 150 банд, пытавшихся угнать автомобили. Это на 87% больше, чем в январе-марте прошлого года. Задержание угонщиков позволило воспрепятствовать убыткам на сумму 816 миллионов шекелей".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке