• Водитель
  • Машина
  • Дорога
  • Все публикации

Zahav.АвтомирZahav.ru

Воскресенье
Тель-Авив
+21+11
Иерусалим
+19+10

Автомир

А
А

Стоимость парковки в Тель-Авиве вырастет почти в два раза

Помимо этого, будут продлены и часы, в течение которых парковка является платной.

12.03.2023
Источник:NEWSru.co.il
Фото: ShutterStock

Мэрия Тель-Авива сообщила, что через полтора месяца будут повышены цены на парковку для автовладельцев, не являющихся жителями города. В центральных районах она вырастет почти вдвое - с 6.70 до 12 шекелей в час.

Помимо этого, будут продлены и часы, в течение которых парковка является платной - на сегодняшний день оплата взимается до 19:00 по будням и до 13:00 по пятницам. Вскоре по будням платить придется до 21:00, а по пятницам - до 17:00.

Речь идет о парковке у сине-белого бордюра. Тель-авивский муниципалитет заявляет, что речь идет о неизбежной мере, призванной облегчить проблему нехватки парковки для жителей города, причиной которой стал крайне высокий спрос.

Следует также отметить, что мера стала возможной после принятие Кнессетом предыдущего созыва закона о хозяйственном урегулировании, который впервые позволяет муниципалитетам определять тарифы парковки самостоятельно, без вмешательства правительства.

Читайте также

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке